XXIX открытый турнир по волейболу среди школьников на призы памяти Х.Б.Бадараева (СП «Судунтуй» 1.05.2023 г.)

1 мая прошел XXIX традиционный турнир по волейболу среди школьников памяти Х.Б.Бадараева, в котором сыграли 19 команд юношей и 14 команд девушек. После жеребьевки команды разделились: юноши играли на стадионе, а команды девушек – в спортзале школы и в спортивном комплексе «Алдар». Все финальный игры прошли в СК «Алдар».

Хончин Бадараевич Бадараев является ветераном ВОВ. Служил в 770-м стрелковом полку, затем проходил курсы военных переводчиков Дальневосточного фронта. После войны длительное время бессменно работал директором Судунтуйской средней школы, много лет был завучем, учителем математики.

Награждения за занятые места среди ЮНОШЕЙ:

Тренер-преподаватель

I место МОУ “Судунтуйская СОШ” Тумуров Баир Бальжинимаевич
II место МБОУ “Кункурская СОШ” Бадараев Буянто Цыренович
III место МБОУ “Дульдургинская СОШ № 2” Дашидондоков Д.Д.
IV место МОУ “Нижне-Цасучейская СОШ” Обухов Н.И.

Награждения по номинациям среди ЮНОШЕЙ:

Школа, тренер-преподаватель

“Лучший нападающий” Самохвалов Илья СП «Судунтуй», тр.-пр. Тумуров Баир Бальжинимаевич
“Лучший игрок на поле” Бабуев Аюр СП «Судунтуй», тр.-пр. Тумуров Баир Бальжинимаевич
“Лучший защитник” Бальжитов Бато МБОУ «Дульдургинская СОШ №2»
“Лучший разыгрывающий” Насакдоржиев Доржо СП «Кункур» тр.-пр. Бадараев Буянто Цыренович
“Самый опытный игрок” Дашиев Балдан СП «Судунтуй», тр.-пр. Тумуров Баир Бальжинимаевич
“Самый юный игрок” Бальжинимаев Жаргал СП «Кункур» тр.-пр. Бадараев Буянто Цыренович
“Лучший судья” Батоев Дондок Цыренешиевич СП «Судунтуй», тр.-пр. МАУ ДО «Агинская районная ДЮСШ»
“Лучший тренер” Тумуров Баир Бальжинимаевич СП «Судунтуй», тр.-пр. МАУ ДО «Агинская районная ДЮСШ»
Специальный приз от выпускника школы, участника специальной военной операции, награжденного медалью «За боевые заслуги» Самохвалова Вадима Анатольевича Бабуев Дмитрий СП «Судунтуй», тр.-пр. Тумуров Баир Бальжинимаевич
Специальный приз от выпускника школы, главы КФХ Раднагуруева Соел Бальжинимаевича Самохвалов Илья СП «Судунтуй», тр.-пр. Тумуров Баир Бальжинимаевич

Награждения за занятые места среди ДЕВУШЕК:

Тренер-преподаватель

I место МОУ “Токчинская СОШ” Цыдыпова А.И.
II место МБОУ “Амитхашинская СОШ” уч.физк. Цымпилова Д.Ж.
III место МБОУ “Кункурская СОШ” тр.-пр. Бадараев Буянто Цыренович
IV место МОУ “Судунтуйская СОШ” тр.-пр. Тумуров Баир Бальжинимаевич

Награждения по номинациям среди ДЕВУШЕК:

Школа, тренер-преподаватель

“Лучший нападающий” Аюшиева Аяна СП «Кункур», тр.-пр. Бадараев Буянто Цыренович
“Лучший игрок на поле” Базаргуруева Туяна СП «Токчин», Цыдыпова А.И.
“Лучший защитник” Цыдыпова Баира СП «Амитхаша», уч.-физк. Цымпилова Д.Ж.
“Лучший разыгрывающий” Сангажапова Алина СП «Токчин», Цыдыпова А.И.
“Самый юный игрок” Доржижалсанова Жаргалма СП «Амитхаша», уч.-физк. Цымпилова Д.Ж.
“Самый опытный игрок” Намжилдоржиева Алена СП «Судунтуй», тр.-пр. Тумуров Баир Бальжинимаевич
“Лучший судья” Бадараев Буянто Цыренович СП «Кункур», тр.-пр. по волейболу МАУ ДО «Агинская районная ДЮСШ»
“Лучший тренер” Цыдыпова Антонина Ивановна СП «Токчин»
Специальный приз от выпускника школы, участника специальной военной операции, награжденного медалью «За боевые заслуги» Самохвалова Вадима Анатольевича Баторова Екатерина СП «Судунтуй», тр.-пр. Тумуров Баир Бальжинимаевич

Поздравляем воспитанников и тренеров-преподавателей по волейболу Тумурова Баир Бальжинимаевича и Бадараева Буянто Цыреновича. Дальнейших успехов, упорных тренировок, спортивного азарта, больших и малых побед. Здоровья вам и вашим близким!