Ванчиков Бато Кимович – директор МУ ДО «Агинская районная ДЮСШ»

Органы коллегиального управления:

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Агинская районная детско-юношеская спортивная школа» имеет штатную численность 90 чел., в том числе  руководящий персонал 7 чел., тренера-преподаватели 49 чел., (из них по основной деятельности 30 чел., по совместительству 19 чел.), прочий персонал 34 чел.

Агинская районная детско-юношеская спортивная школа участвует в организации внеурочной деятельности на базе 12 общеобразовательных учреждений муниципального района  «Агинский район». На базах данных общеобразовательных учреждений функционируют секции спортивной направленности, проводится учебно-тренировочная и воспитательная работа по следующим видам спорта: волейбол, настольный  теннис, шахматы, футбол, гиревой спорт, бокс, вольная борьба, стрельба из лука, легкая атлетика,  конный спорт, хоккей. Спортивная школа заключила договора с 12 общеобразовательными учреждениями муниципального района  «Агинский район» о совместной деятельности по организации внеурочной деятельности обучающихся в спортивной школе на материально-технической базе данных учреждений.