Турнир на Кубок Дульдургинской школы №2 (31 марта 2023 в с.Дульдурга)

Волейбольная команда Кункурской школы стала победителем турнира на Кубок Дульдургинской школы №2.
Межмуниципальный турнир по волейболу был посвящен 10-летию школы и прошел среди команд юношей и девушек 2008-2009 года рождения.
В турнире приняли участие по 8 команд юношей и девушек из команд Могойтуйской СОШ 2, Зугалайской, Кункурской, Амитхашинской, Судунтуйской, Узонской школ и  двух команд Дульдургинских школ.
По итогам проведенных игр, конкурентных партий первое общекомандное место завоевала команда Кункурских волейболистов, на втором месте команда Амитхашинской школы, на третьем игроки Дульдургинской школы №2.
Среди команд юношей места распределились следующим образом:
 1 место — команда юношей Кункурской СОШ (тренер-преподаватель по волейболу Бадараев Буянто Цыренович);
2 место — команда юношей Судунтуйской СОШ (тренер-преподаватель по волейболу Тумуров Баир Бальжинимаевич);
3 место — команда юношей Дульдургинской СОШ.
Среди девушек:
1 место — команда девушек Амитхашинской СОШ (учитель физкультуры Цымпилова Дарима Жаргаловна);
2 место — команда девушек Дульдургинской СОШ;
3 место — команда девушек Кункуской СОШ (тренер-преподаватель по волейболу Бадараев Буянто Цыренович).
Лучшим игроком среди юношей признан Суходаев Мэргэн (тренер-преподаватель Бадараев Буянто Цыренович);
Лучший игрок среди девушек — Ташмаматова Айгуль (учитель физкультуры Цымпилова Дарима Жаргаловна);
Лучший разыгрывающий среди девушек Батомункуева Дашима (тренер-преподаватель Бадараев Буянто Цыренович).
Все команды победители и призеры награждены дипломами, медалями и денежными призами.
Поздравляем воспитанников и тренеров-преподавателей по волейболу Бадараева Буянто Цыреновича и Тумурова Баир Бальжинимаевича! Дальнейших успехов!