Воспитанники тренера-преподавателя Цыденова Согто Дашинимаевича успешно выступили на первенстве Сибири и Дальнего Востока по стрельбе из лука.

Воспитанники МУ ДО «Агинская районная ДЮСШ» при Урда-Агинской СОШ показали отличные результаты в первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука. Соревнования прошли с 4 по 8 ноября в г. Улан-Удэ, в них приняло участие более 400 спортсменов из регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В стрельбе из блочного лука норматив Мастера спорта России выполнил Дымбрыл Жамсаранов.

В стрельбе из блочного лука норматив КМС выполнила Мария Кабища.

1 взрослый разряд выполнила Эржэна Сангабазарова.

Алина Баярова и Зорик Димчиков подтвердили норматив КМС.

«Жамсаранов Дымбрыл уже в составе сборной команды Забайкальского края готовится к следующим выездным стартам — Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России» в г. Великие луки и Кубок генерального прокурора Российской Федерации в г. Москва», — рассказал тренер лучников Согто Цыденов.

Глава сельского поселения «Урда-Ага» Зорикто Дугаров поздравил спортсменов и их тренера с отличными результатами.

«Отмечу, что после долгого перерыва, в нашем селе вновь возрождается этот вид спорта, благодаря талантливому  тренеру Согто Дашинимаевичу Цыденову. Уверен, что мы еще услышим  новые имена чемпионов и мастеров спорта России из Урда-Аги», — сказал глава поселения.