8(30239)3-54-02
dysshaga@mail.ru
п.Агинское, ул. Ленина, 68
Пн-Сб, с 9:00 до 18:00

Первенство Забайкальского края по шахматам по возрастам г. Чита 4-8 октября 2023г.

С 4 по 8 октября в г.Чита прошло Первенство Забайкальского края по классическим шахматам. Сильнейшие ребята из нашего региона боролись за путевку на Первенство Дальневосточного федерального округа, которое пройдет с 01 по 14 ноября 2023 г. в г.Владивосток.

Первенство прошло в 6 возрастных категориях среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.

В группе среди юношей до 15 лет сильнейшим стал Батожаргалов Эрдэм (Агинский район, тр.-пр. Долсонов Балданжаб Сампилович). Бальчиндоржиев Биликто (Агинское) и  Дугаров Дамдин (Агинский район, тр.-пр. Долсонов Балданжаб Сампилович) на втором и третьем местах.

В группе среди девушек до 15 лет Шишкарева Анастасия (Чита) стала первой. Щипина Анна (Чита) и Аюшеева Дарима (Чита) – второй и третий призеры соревнования, на четвертом месте Бальжинимаева Баира (Агинский район, тр.-пр. Долсонов Балданжаб Сампилович).
В самой старшей возрастной категории – до 19 лет, чемпионом стал Парыгин Кирилл (Чита). Старников Николай (Чита) – второй, а Дашиев Эрдэм (Агинский район, тр.-пр. Долсонов Балданжаб Сампилович) – третий.

Поздравляем победителей и призеров Первенства Забайкальского края и желаем нашим воспитанникам успешной игры на первенстве Дальнего Востока! Также поздравляем тренера-преподавателя по шахматам Долсонова Балданжаб Сампиловича пожелаем ему дальнейших успехов,  азартных и одаренных воспитанников.