Открытое первенстве Агинского Бурятского округа по волейболу на призы памяти Б.Л. Лиги среди юношеских команд учреждений профессионального образования Забайкальского края и сборных школьных команд районов Агинского Бурятского округа 17 марта 2023 п.Агинское

Сборная команда юношей средних школ Агинского района приняла участие в открытом первенстве Агинского Бурятского округа по волейболу на призы памяти Б.Л. Лиги среди юношеских команд учреждений профессионального образования Забайкальского края и сборных школьных команд районов Агинского Бурятского округа.

На волейбольной площадке ГБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта» Забайкальского края прошли упорные и захватывающие поединки.

По итогам соревновательного дня 1 место среди юношеских команд завоевала команда Агинского педагогического колледжа. На втором месте команда юношей Агинского района, на третьем команда Могойтуйского района, на четвертом – волейбольная команда Читинского педагогического колледжа.

Состав команды Агинского района:

Насакдоржиев Доржо (СП «Кункур», тр.-пр. Бадараев Б.Ц.)
Суходаев  Мэргэн (СП «Кункур», тр.-пр. Бадараев Б.Ц.)
Болотов Батор (СП «Сахюрта»)
Самохвалов Илья (СП «Судунтуй», тр.-пр. Тумуров Б.Б.)
Бабуев Аюр (СП «Судунтуй», тр.-пр. Тумуров Б.Б.)
Дондоков Тимур (СП «Амитхаша», уч.-физ. Цымпилова Д.Ж.)
Дондоков Тумэн (СП «Амитхаша», уч.-физ. Цымпилова Д.Ж.)
Будаев  Булат (СП «Амитхаша», уч.-физ. Цымпилова Д.Ж.)
Бальжинимаев Жаргал (СП «Кункур», тр.-пр. Бадараев Б.Ц.)

Лучший связующий — Будаев Булат (Агинский район, уч.физ. культуры  Цымпилова Дарима Жаргаловна).

Поздравляем тренеров-преподавателей Бадараева Буянто Цыреновича, Тумурова Баир Бальжинимаевича, уч.физ. культуры Цымпилову Дариму Жаргаловну, юношескую команду Агинского района.