III турнир по волейболу среди школьников памяти Героя Социалистического Труда Дашидондок Пурбуева 18.02.2023 г.  с.Кункур Агинского района

Команды юношей и девушек из восьми поселений Агинского округа соревновались на III турнире по волейболу среди школьников памяти Героя Социалистического Труда Дашидондок Пурбуева.

Девушки играли в  спортивном зале Кункурской школы, юноши в зале спортивного комплекса «Сэрэг».

На двух площадках спортивного зала Кункурской школы и спортивного комплекса «Сэрэг»,  прошли упорные, захватывающие поединки. Зрители активно болели за все команды.

Спонсорами соревнований выступили дети, внуки, родственники  Дашидондок Пурбуева, СПК «Кункур», администрация и комитет образования МР «Агинский район», коллектив Кункурской школы имени Д.Пурбуева, одноклассники детей, чабаны, земляки-кункурцы. Призовой фонд составил 127 000 рублей.

По итогам соревновательного дня 1 место среди юношей завоевала команда Амитхашинской школы. На втором месте дульдургинцы, на третьем команда Агинской школы №1, на четвертом – волейбольная команда Кункурской школы.

Лучшим игроком признан Дондоков Тимур (Амитхаша),  лучшим связующим Будаев Булат (Амитхаша),  лучшими нападающими Никита Тарасов (Дульдургинская СОШ №2) и  Шойдоков Баир (АСОШ №1)

Лучшим тренером турнира признана тренер команды юношей Амитхашинской школы Дарима Цымпилова.

Среди девушек 1 место завоевала команда Токчинской школы, на втором месте команда Дульдургинской школы №2, на третьем месте волейболистки Кункура, на четвертом команда Могойтуйской СОШ №3.

Лучший игрок MVP — Дашицыренова Сарюна (Токчин); Лучший связующий – Кибирева Карина (Токчин); Лучший нападающий – Намсараева Раджана (ДСОШ №2); Лучший нападающий – Аюшиева Аяна (Кункурская школа).

Лучшим тренером признана тренер Токчинской команды  Антонина Цыдыпова.