Турнир муниципального района «Агинский район» по волейболу п. Новоорловск 22 октября 2022г.

22 октября в спортивном центре «Тантал» поселка Новоорловск прошел VI турнир муниципального района «Агинский район» по волейболу.

На соревновании собрались лучшие волейбольные команды. В результате упорных поединков среди мужских команд победили волейболисты СП «Южного-Аргалея». На втором месте кункурцы, на третьем команда села Гунэй, четвертое место заняла команда поселка Новоорловск.

Среди женских команд победителем турнира стала команда сельского поселения Судунтуй, серебро у волейболисток Кункура, на третьем месте команда Хойто-Аги, на четвертом новоорловчане.

«Это зрелищная, командная игра всегда дарит яркие эмоции. Игроки и болельщики получили большое удовольствие от турнира. В турнире определились лидеры и призеры, но главное — победила дружба»,- сказал глава городского поселения «Новоорловск Виктор Абадаев.

Лучший игрок Сампилов Аюр (СП  «Южный-Аргалей» тр.-пр. Людофа М.-Б.С.)

Лучший нападающий Насакдоржиев Доржо (СП «Кункур» тр.-пр. Бадараев Б.Ц.)

Лучший защитник Лхамажапов Болот (п.Новоорловск тр.-пр. Бальжинимаев Б.Б.)

Лучший разыгрывающий Семенов Жамсо (СП «Гунэй»)

Молодой перспективный игрок Черников Максим (СП  «Южный-Аргалей» тр.-пр. Людофа М.-Б.С.)

Лучший тренер тренер  Людофа Мунко-Батор Сергеевич (СП  «Южный-Аргалей»)

Победители среди мужчин команда СП «Южный-Аргалей».

II место — команда мужчин СП «Кункур». Тренер-преподаватель по волейболу Агинской районной ДЮСШ Бадараев Буянто Цыренович (крайний слева) со своими воспитанниками.

III место — команда мужчин СП «Гунэй».

Победители данного турнира среди женщин команда СП «Судунтуй».

II место среди женских команд — команда СП «Кункур».

III место  среди женщин — команда СП «Хойто-Ага».

Лучший игрок на поле Бальжинимаева Бутит (СП  «Судунтуй» тр.-пр. Тумуров Б.Б.)

Лучший нападающий Аюшиева Аяна (СП «Кункур» тр.-пр. Бадараев Б.Ц.)

Лучший защитник Рыгзынова Дари (СП «Хойто-Ага» тр.-пр. Батоцыренов Б.Б.)

Лучший разыгрывающий Иванова Елизавета п.Новоорловск (тр.-пр. Бальжинимаев Б.Б.)

Молодой перспективный игрок Цыцыкова Туяна (СП  «Судунтуй» тр.-пр. Тумуров Б.Б.)

Лучший тренер Тумуров Баир Бальжинимаевич (СП «Судунтуй»)