dysshaga@mail.ru
п.Агинское, ул. Ленина, 68
Пн-Сб, с 9:00 до 18:00

17-18 февраля турнир «Агинская ракетка» ГО «Посёлок Агинское»

Турнир «Агинская ракетка» по настольному теннису среди школьников на призы ДЮСШ ГО «Посёлок Агинское» и Федерации настольного тенниса Агинского Бурятского округа, который проходил 17-18 февраля, собрал 97 участников из ГО п. Агинское, Могойтуя, Дульдурги, Новоорловска и сельских поселений Зуткулей, Узон, Будалан.

Юные спортсмены состязались в командном, парном и смешанном разрядах, а так же личном первенстве в двух возрастных категориях: 2005 г.р и моложе, и 2012 гг.р и младше.

Итоги личного первенства.

Мальчики 2012 г.р. и младше:

1м- Цынгуев Айдар, СШОР №3 (СП «Будалан», тр.-пр. Шойжилов Денис Олегович)

2м- Балдоржиев Тамир, ДЮСШ ГО п. Агинское,

3м- Ким Очир, Могойтуй.

Девочки 2012г.р. и младше:

1м- Бадмаева Адиса, Могойтуй

2м- Дымбрылова Нарана, Будалан (СП «Будалан», тр.-пр. Шойжилов Денис Олегович)

3м- Батороева Юлия, ДЮСШ ГО п.Агинское.

В возрасте 2005г.р и моложе победителем среди мальчиков стал Жапов Жигжит, СШОР №3

1м- Аюров Баир — Аюров Даши, Агинское

2м- Цырендашиев Аюр — Цырендашиев Тамир, (СП «Будалан», тр.-пр. Шойжилов Денис Олегович)

3м- Жапов Жигжит — Батоболотов Альберт, Агинское.

Среди девочек:

1м- Дармаева Алтана — Жапова Цырена, Агинское.

2м- Бальжинимаева Номин — Бальжинимаева Елена, Агинское.

3м- Зодбоева Аюна — Дугарова Сарюра, Могойтуй.

В командном первенстве был учреждён переходящий кубок «Агинская ракетка». Среди мальчиков в упорной финальной встрече, победила и завоевала кубок команда «СШОР №3» п. Агинское (Жапов Жигжит, Жамсаранов Аюша, Батоболотов Альберт).

2 место у команды «БААТАР» ДЮСШ ГО п. Агинское (Батороев Дашинима, Аюров Баир, Аюров Даши)

И бронзовым призёром стала команда» «Тамир» (Сергеев Саян, Будажапов Жэгдэн, Базаров Тамир).

Команда девушек «БААТАР» ДЮСШ ГО п. Агинское (Бальжинимаева Номин, Бальжинимаева Елена, Батороева Юлия) завоевала кубок победив в финале у команды» СШОР №3″ (Дармаева Алтана, Жапова Цырена, Жамсоева Марина).

3 место у команды «Могойтуй» (Бадмаева Адиса, Дугарова Сарюна, Зодбоева Аюна).

Все победители и призёры награждены кубками, медалями и денежными призами. На сегодняшний день настольный теннис в округе продолжает развиваться и набирает обороты благодаря таким турнирам.

Команда Будалан представила две команды мальчиков и одну команду девочек.