Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди молодежи до 21 года в г.Якутск 05 февраля 2023 г.

5 февраля в г. Якутск в Центре спортивной подготовки «Триумф» завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди спортсменов до 21 года. В соревнованиях приняли участие 118 борцов, представляющих семь регионов. ЮНИОРЫ ЗАБАЙКАЛЬЯ ВЫПОЛНИЛИ НОРМАТИВЫ МАСТЕРОВ СПОРТА РОССИИ.
Победители Первенства ДФО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года в/к 74 кг.?Тамир Ешинимаев (СП «Амитхаша, «тр.-пр. Баясхаланов Б.Б., Цымпилов Жабхалан Жаргалович, МАУ ДО «Агинская районная ДЮСШ»), в/к 86 кг.?Арсалан Бальжинимаев, в/к 125 кг.?Чингис Балжимаев выполнили норматива мастеров спорта России. ? Серебряную медаль в копилку команды Забайкальского края принёс Жаргалан Будажапов (СП «Цокто-Хангил»,  тр.-пр. Мижитов Арсалан Ендонович, МАУ ДО «Агинская районная ДЮСШ»).